ツインリンクもてぎ北ショートコース 

全日本地方選D
日付:2017/9/324


印ファステスト
Photo by 

地方選FP-3クラス
順位 氏名 チーム TT 予選
1 高田 亮 KBF 40 1 1
2 横田 英宣 icebattlers 42 5 5
3 佐久間 晴喜 BUTLER Racing 16 4 4
4 武村 奈々花 CREST RICCIARDO 16 3 3
5 弓場 浩 チームオーガスト 46 2 2
6 矢島 克代 Garage C 54 6 6

全日本OKクラス
第7戦
順位 氏名 チーム タイヤ E/g TT 予選
1 佐藤 蓮 DRAGO CORSE 16 DL TM 2 1
2 野中 誠太 CREST RICCIARDO 16 BS IAME 3 2
3 三村 壮太郎 crocpromotion 26 YH TM 9 7
4 澤田 真治 EXPRIT RACING TEAM JAPAN 18 DL VOLTEX 18 15
5 朝日 ターボ MASUDA RACING PROJECT 23 DL TM 10 24
6 小川 颯太 TOYOTA YAMAHA RT 17 BS IAME 1 3
7 宮下 源都 TONYKART RACING TEAM JAPAN 16 BS VOLTEX 23 11
8 上原 拓和 DRAGO CORSE 16 DL TM 13 9
9 高橋 悠之 TONYKART RACING TEAM JAPAN 20 BS VOLTEX 6 5
10 白石 優太 Racing Square GEN 20 DL IAME 21 21
11 三宅 淳嗣 TOYOTA YAMAHA RT 18 BS IAME 4 8
12 井本 大雅 EXPRIT RACING TEAM JAPAN 15 DL VOLTEX 19 18
13 西村 拓真 FA-KART RACING TEAM 19 BS VOLTEX 16 12
14 太田 格之進 Succeed Sports Jr. 18 DL IAME 15 14
15 名取 鉄平 Team Birel ART 17 BS IAME 7 10
16 平川 真子 EXPRIT RACING TEAM JAPAN 20 DL VOLTEX 22 23
17 環 優光 EXPRIT RACING TEAM JAPAN 19 DL VOLTEX 12 19
18 藤原 道長 ADVAN HIROTEX 17 YH IAME 17 17
19 綿谷 浩明 XENON.RT&BAMZO 37 BS IAME 20 22
20 大草 りき LCT by KOSMIC 17 YH VOLTEX 11 16
21 武井 遥斗 TEAM WOLF 17 BS IAME 5 4
22 冨田 自然 KOSMIC RACING TEAM JAPAN 16 DL VOLTEX 24 20
23 渡邉 俊輝 Crocpromotion 20 DL TM 14 13
24 佐藤 巧望 INTREPID JAPAN CORSE 17 BS TM 8 6

全日本OKクラス
第8戦
順位 氏名 チーム タイヤ E/g TT 予選
1 佐藤 蓮 DRAGO CORSE 16 DL TM 2 2
2 三村 壮太郎 crocpromotion 26 YH TM 9 4
3 野中 誠太 CREST RICCIARDO 16 BS IAME 3 1
4 名取 鉄平 Team Birel ART 17 BS IAME 7 3
5 朝日 ターボ MASUDA RACING PROJECT 23 DL TM 10 5
6 渡邉 俊輝 Crocpromotion 20 DL TM 14 7
7 三宅 淳嗣 TOYOTA YAMAHA RT 18 BS IAME 4 22
8 高橋 悠之 TONYKART RACING TEAM JAPAN 20 BS VOLTEX 6 16
9 大草 りき LCT by KOSMIC 17 YH VOLTEX 11 9
10 宮下 源都 TONYKART RACING TEAM JAPAN 16 BS VOLTEX 23 23
11 佐藤 巧望 INTREPID JAPAN CORSE 17 BS TM 8 21
12 西村 拓真 FA-KART RACING TEAM 19 BS VOLTEX 16 18
13 太田 格之進 Succeed Sports Jr. 18 DL IAME 15 8
14 武井 遥斗 TEAM WOLF 17 BS IAME 5 6
15 澤田 真治 EXPRIT RACING TEAM JAPAN 18 DL VOLTEX 18 13
16 白石 優太 Racing Square GEN 20 DL IAME 21 19
17 環 優光 EXPRIT RACING TEAM JAPAN 19 DL VOLTEX 12 10
18 藤原 道長 ADVAN HIROTEX 17 YH IAME 17 11
19 井本 大雅 EXPRIT RACING TEAM JAPAN 15 DL VOLTEX 19 12
20 小川 颯太 TOYOTA YAMAHA RT 17 BS IAME 1 24
21 冨田 自然 KOSMIC RACING TEAM JAPAN 16 DL VOLTEX 24 20
22 上原 拓和 DRAGO CORSE 16 DL TM 13 14
23 綿谷 浩明 XENON.RT&BAMZO 37 BS IAME 20 15
24 平川 真子 EXPRIT RACING TEAM JAPAN 20 DL VOLTEX 22 17

全日本FS125クラス
順位 氏名 チーム TT 予選
1 塚田 海斗 VITEC racing 14 3 6
2 吉江 宏斗 BEMAX RACING 18 8 10
3 滝田 真之佑 ミツサダ PWG R 14 4 4
4 岡村 涼太 RT WORLD 15 12 30
5 関根 陽幹 チームKBF 15 27 13
6 徳永 紀京 Drago CORSE 16 5 2
7 山中 秀馬 BEMAX RACING 15 7 3
8 大草 りく LCT by KOSMIC 14 14 7
9 小林 陽幸 VITEC racing 18 9 8
10 木下 藍斗 SUPER WINFORCE RT 16 1 1
11 斎藤 凛 ハルナカートクラブ 15 18 11
12 菊池 宥孝 Garage C 23 24 22
13 早坂 優輝 レーヴRT 17 17 26
14 川村 崚太朗 Garage C 14 13 25
15 下村 渉 TECNO RACING 17 16 23
16 野島 遼葵 チームKBF 16 29 17
17 戸澤 諒 TECNO RACING 16 15 21
18 宮澤 彪吾 FLAX motorsports 16 31 28
19 木村 龍二 ガレージ茶畑 15 21 18
20 中川 智貴 クイックレーシング 16 25 15
21 保下 聡一朗 FLAX motorsports 16 19 9
22 渡邉 研吾 nexus competition 18 23 29
23 伊藤 慎之典 HRT 18 10 12
24 阿部 光 nutec ブライオリーRS 30 11 16
25 中村 葵 KP BUZZ 17 22 27
26 高柳 亮介 RT WORLD 19 26 19
27 橘田 明弘 K.SPEED WIN 61 32 24
28 稲生 吉秀 RT TIARA 16 20 14
29 坂入 悠斗 LCT by KOSMIC 17 6 5
30 澤 龍之介 Drago CORSE 15 2 20
31 小松 響 FLAX motorsports 16 30 32
32 伊藤 幸佑 Garage C 16 28 31

地方選FS125ラス
順位 氏名 チーム TT 予選
1 星 涼樹 RT WORLD 14 1 1
2 八子 諒雅 RT WORLD 13 4 3
3 山口 祐京 VITEC racing 13 3 6
4 吉田 馨 RT WORLD 13 2 2
5 宇田川 武嗣 チームKBF 15 5 4
6 坂 裕之 SUPER WINFORCE RT 46 6 5

FP-Jrクラス
順位 氏名 チーム TT 予選
1 内田 涼風 LCT by KOSMIC 14 11 9
2 三瓶 心 VITEC racing 12 5 4
3 角 陽向 FLAX motorsports 13 4 15
4 佐藤 涼太 nexus competition 12 17 11
5 植田 涼太 GARAGE KAIT 15 9 10
6 平安山 良馬 VITEC racing 13 2 7
7 野澤 勇翔 チームエッフェガーラ 12 10 6
8 井上 輝亮 APEX Tecno Japan 13 12 12
9 山川 凌河 LCT by KOSMIC 15 1 3
10 小田 優 BEMAX RACING 12 4 2
11 山崎 泰成 ブライオリーRS 13 18 17
12 遠藤 直人 Super Racing Junkie! 14 13 14
13 松原 隼 TECNO RACING 14 19 20
14 渡部 智仁 XENON.RT&BAMZO 13 3 8
15 金子 修 チームKBF 14 6 5
16 金子 来夢 TAKAGI PLANNING 12 16 19
17 田上 蒼竜 GARAGE KAIT 14 15 16
18 半田 昌宗 TEAM WOLF 12 8 13
19 木内 秀柾 アステック 13 7 1
20 平田 侑輝 YRHKS 15 20 18

FP-Jrカデットクラス
順位 氏名 チーム TT 予選
1 鈴木 斗輝哉 FLAX motorsports 10 3 1
2 小林 利徠斗 Super Racing Junkie! 12 1 2
3 大越 武 BEMAX RACING 11 9 6
4 伊藤 祐 Racing Square GEN 10 11 7
5 山越 ヒユウ Garage C 10 15 16
6 梅垣 清 Y’sRACING&ROBOTO 9 5 3
7 佐野 雄城 チームKBF 10 8 4
8 島貫 結季 Super Racing Junkie! 12 13 9
9 浅見 謙心 レーシングチームAPEX 10 4 5
10 松浦 光聖 Crocpromotion 10 7 17
11 佐藤 統 FLAX motorsports 10 6 11
12 山崎 絢也 SPS川口 10 21 18
13 原田 暖人 SPS川口 10 10 15
14 豊島 里空斗 FLAX motorsports 10 18 21
15 岸 風児 TEAM WOLF 10 16 12
16 村田 悠磨 SPS川口 11 12 20
17 小又 理人 Racing Square GEN 9 17 10
18 三條 太輔 Super Racing Junkie! 11 20 14
19 五十嵐 文太郎 Super Racing Junkie! 9 14 19
20 喜納 颯矢斗 YRHKS 10 2 8
21 白石 優河? Racing Square GEN 11 19 13

戻る

トップページへ戻る

チーム紹介 店舗案内 オンラインショップ BSS リンク
contact me.